Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

26.03.2019 18:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейскими Октябрьского района установлены подозреваемые в краже запчастей снегохода

В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району поступило заявление от местного жителя о краже запасных частей снегохода «Буран». Мужчина рассказал полицейским, что в декабре 2018 года обнаружил свой транспорт рядом с гаражом в разобранном виде.

Потерпевший не досчитался вариатора, карбюратора, ремня вариатора, коммутатора, тросика управления карбюратором и ручного стартера. Общий ущерб составил 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемых в совершении данной кражи. Ими оказались местные жители 1994 и 1989 годов рождения. Выяснилось, что одному из подозреваемых запасные части понадобились для починки собственного снегохода. На данный момент похищенное имущество изъято.

В отношении нарушителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией инкриминируемой статьи предусмотрена максимальная мера наказания в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23