Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

19.03.2019 16:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница Октябрьского района сообщила мошенникам данные банковских карт и лишилась около 50 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району обратилась жительница поселка Приобье 1954 года рождения с заявлением о краже денег с банковских карт.

Женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником безопасности одного из банков. Под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств злоумышленник потребовал данные банковской карты. Потерпевшая по просьбе мошенника передала конфиденциальную информацию по всем имеющимся у нее картам. В результате со счетов сельчанки были списаны 47 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к данному деянию. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане! В связи с многочисленными фактами мошеннических действий, ОМВД России по Октябрьскому району в очередной раз просит Вас быть бдительными. Не сообщайте данные своих банковских карт! Не доверяйте информации, полученной по телефону, — перезвоните на телефон «горячей линии» банка, который указан на обратной стороне.

Если Вы подозреваете, что в отношении Вас совершено мошенничество или планируется его совершение, незамедлительно сообщите об этом в ближайшее отделение полиции или по телефону ОМВД России по Октябрьском району – 02 (с мобильного 102, звонок бесплатный), 8(34678)2-10-82, 2-10-73.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8