Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

21.02.2019 11:24 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районный семинар-совещание в сп Шеркалы

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Накануне, в сп Шеркалы на базе МКОУ «Шеркальская СОШ» Управлением образования и молодежной политики администрации Октябрьского района был организован и проведен районный семинар-совещание «Межведомственное взаимодействие по развитию юнармейского движения в муниципалитете» с участием заместителей руководителей уполномоченных органов в области образования и молодежной политики, должностных лиц, отвечающих за военно-патриотическую работу, педагогов-организаторов курса «Основы безопасности жизнедеятельности».

В ходе семинара-совещания были рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности образовательных организаций района, обеспечение безопасности детей на водных объектах, профилактика гибели детей на пожарах, травматизм среди обучающихся образовательных организаций, проведение учебных сборов и районных соревнований «Школа безопасности-2019».

Сотрудниками Госавтоинспекции Октябрьского района – инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Бесчастновой Ф.А. и госинспектором технического надзора Бецко О.П. были освещены вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и организации перевозок детей. Присутствующим были доведены нововведения и требования, предъявляемые к перевозкам организованных групп детей, акцентировано внимание на соблюдении требований законодательства и мерах ответственности.

Участники семинара-совещания обсудили наиболее актуальные вопросы взаимодействия в сфере профилактики детского травматизма и сошлись во мнении, что в конечном итоге вся работа, в том числе и совместная, направлена на сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения, воспитание у них законопослушного поведения. Но вместе с тем не стоит забывать и упускать работу с родителями, ведь они в первую очередь несут ответственность за своих детей.

Сегодня к пропаганде безопасности дорожного движения привлекается все больше и больше различных общественных организаций и объединений, волонтерских движений, добровольных дружин, отрядов юных инспекторов движения и т.д.. И Госавтоинспекция Октябрьского района со своей стороны будет рада любому виду сотрудничества и взаимодействия в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12