28.03.2024 18:29 Четверг

Особенности организации перевозок опасных грузов

Транспортировка опасных грузов необходима для обеспечения деятельности отдельных предприятий, занятых в различных сферах деятельности.

Если необходимо перевезти опасные грузы автомобильным транспортом, то их транспортировку регламентируют национальные правила (ПОГАП) и соглашение о международной дорожной перевозке опасных грузов ДОПОГ/ADR. В настоящих правилах указано, что транспортировку опасных грузов в международном сообщении осуществляют согласно требований ДОПОГ.

Продлить срок действия свидетельства, получить новое, поменять персональные данные владельца или получить дубликат можно в том же порядке, который установлен для получения свидетельства.

‼️1 марта 2024 года согласно Постановления Правительства РФ от 12.03.2022 № 353 вступают в силу требования о предоставлении свидетельства об официальном утверждении типа цистерны. После проверки документов сотрудник технадзора ГИБДД обязательно осмотрит машину для проверки указанных сведений согласно Федерального закона от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ.