28.03.2024 13:02 Четверг

Безопасная весна: повторяем с детьми важные правила поведения на дороге

Источник: по материалам сайта @Красный Конь/Институт воспитания

Сегодня в еженедельной рубрике от Федерального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма поговорим о правилах, о которых важно напомнить детям в весенний период.

📌 Весной у ребёнка снижается внимание после недолгих зимних прогулок.

Поэтому сейчас особенно важно повторить правила дорожного движения и проговорить с ребёнком правила безопасного перехода проезжей части дороги. Расскажите ему, что необходимо переходить дорогу:

☑ только по пешеходному переходу;

☑ на зелёный сигнал пешеходного светофора;

☑ убедившись в безопасности.

Рекомендуем в игровой форме повторить основные правила безопасного поведения на проезжей части дороги и перехода через дорогу.

О чём ещё необходимо напомнить ребёнку? Читайте в наших карточках ⤴