По вине нетрезвого водителя, не имеющего права управления транспортным средством, погиб пассажир

📍27 августа около 16:20 на 203 км автодороги «Юг» Кондинского района, 36-летний водитель «ВАЗ», по предварительным данным, при проезде нерегулируемого перекрестка, не уступил дорогу грузовому автомобилю «JAC», под управлением 51-летнего мужчины.

В результате ДТП 44-летний пассажир Лады погиб, а водитель этого же авто получил травмы.

🚨Выпил — за руль не садись❗ К сожалению, такую жизненную заповедь до сих пор не каждый водитель соблюдает и все это приводит к печальным последствиям. Такие «самоуверенные герои» чаще нарушают ПДД и совершают рискованные маневры за рулем, тем самым подвергают опасности не только себя, но и окружающих участников дорожного движения❗