Беседы в пришкольных лагерях

Источник: Госавтоинспекция ОМВД России по Октябрьскому району

В период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы в пришкольных лагерях

В рамках профилактической акции «Детям – безопасные дороги» автоинспекторы встретились с детьми в пришкольных лагерях.

В ходе мероприятий детям разъяснили правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации.

Особое внимание автоинспекторы уделили несовершеннолетним водителям велосипедов и средств индивидуальной мобильности. Школьникам напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть на велосипеде или самокате, а необходимо переходить дорогу пешком.

Кроме того, полицейские сделали акцент на поведение детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта.