10.02.2023 21:54 Пятница

Автоинспекторы провели беседы в детском саду «Ромашка»

Сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района провели занятия в детском саду «Ромашка» поселка Унъюган. В ходе мероприятия автоинспекторы напомнили детям Правила дорожного движения и научили применять свои знания в повседневной жизни.

Дети вместе с инспектором разобрали значения сигналов светофора и дорожных знаков. Дошкольникам рассказали и об опасности игр вблизи проезжей части.

Госавтоинспекторы напомнили ребятам о правилах безопасного поведения пешеходов, об обязательном применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснили, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда.