28.12.2023 12:46 Четверг

Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению правил дорожного движения

Водители❗ Соблюдайте скоростной режим и дистанцию.

Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима и несоблюдение дистанции являются одной из наиболее частых причин ДТП.

❗Никогда не садитесь за руль в состоянии усталости, в плохом самочувствии.

❗Помните, алкоголь и транспортное средство — вещи не совместимые.

❗Управляйте транспортным средством внимательно и осторожно, не отвлекайтесь за рулем. Не разговаривайте во время управления транспортным средством по телефону, так как это отвлекает внимание.

❗Никогда не выезжайте на полосу встречного движения, на тех участках дороги, где это запрещено правилами дорожного движения.

🚨Соблюдайте Правила дорожного движения и проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения, ведь от этого зависит не только ваша безопасность, но и безопасность окружающих вас людей🚨