Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанники детского сада «Дюймовочка» побывали в гостях в ГИБДД

Важным моментом в усвоении каких-либо навыков является практика, а для детей это особенно значимо. В рамках профилактической акции «Внимание, пешеход» и с целью закрепления полученных в ходе занятий и бесед знаний, с воспитанниками подготовительных групп детского сада «Дюймовочка» были проведены целевые прогулки к пешеходным переходам, а также в здание Госавтоинспекции Октябрьского района.

На всем пути следования дети увлеченно участвовали в беседе, узнавали и рассказывали сами, о чем говорят дорожные знаки, а также на практике повторили, как безопасно переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В здании Госавтоинспекции ребятам рассказали о службе сотрудников, а затем продемонстрировали патрульные автомобили, на которых инспекторы ДПС ежедневно несут службу на дорогах.

Такие занятия расширяют знания детей об улице, развивают внимание, умение ориентироваться, воспитываются навыки осознанного поведения на улице. Наблюдая реальные условия на дорогах, дети учатся грамотно действовать в дорожных ситуациях. Кроме того, ребята расшили свои знания о профессии сотрудника Госавтоинспекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5