Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

25.06.2022 22:02 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдайте скоростной режим!

Вы собрались в дорогу. Неважно будет ли это поездка на отдых или рабочая командировка, расстояние которой в тысячи километров или сто метров, всегда хочется, чтобы все прошло без досадных приключений и поломок в пути.

Помните, уважаемые участники дорожного движения — соблюдение правил дорожного движения — начинается с тебя. Сев за руль пристегнитесь ремнем безопасности сами, и проконтролируйте, чтобы ваши пассажиры, также пристегнулись. Соблюдайте скоростной режим, скажите себе – я не нарушаю, мне некуда спешить…

Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима — являются одной из наиболее частых причин ДТП, причем, согласно статистике, при увеличении скорости тяжесть последствий от ДТП возрастает в геометрической прогрессии. К сожалению, немногие водители знают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени. Никогда не старайтесь сократить время поездки, т. е. не превышайте скорость, достаточно одного мгновения, чтобы потом всю оставшуюся жизнь жалеть о последствиях спешки. Не стоит также забывать, что водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей. Соблюдение скоростного режима – мера, позволяющая сохранить жизнь всех участников дорожного движения. Уважаемые водители!

-не превышайте скорость, не нарушайте скоростной режим, помните в ваших руках судьбы других людей;

-никогда не садитесь за руль в состоянии усталости, в плохом самочувствии;

-помните, алкоголь и автомобиль — вещи не совместимые;

-управляйте автомобилем внимательно и осторожно, не отвлекайтесь за рулем;

-не разговаривайте во время управления транспортным средством по телефону, так как это отвлекает внимание;

-никогда не выезжайте на полосу встречного движения, на тех участках дороги, где это запрещено правилами дорожного движения;

-следите за техническим состоянием своего автомобиля, не используйте автомобиль с серьёзными техническими неисправностями;

-никогда не увеличивайте скорость, когда другой водитель пытается вас обогнать или встроиться в ваш ряд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8