В "Госуслугах Авто" появилась возможность предъявить электронные права

Функционал обновился вечером 10 ноября в день сотрудников органов внутренних дел.

Права приложение подгружает из базы Госавтоинспекции. Если нажать на строку "водительское удостоверение", "Госуслуги" предложат предъявить его. Кликаем — и на экране возникает QR-код. Инспектор с помощью своего планшета считает код и получит всю информацию о правах и водителе.

Но есть нюанс: тем, у кого уже установлено приложение "Госуслуги Авто", нужно его сначала удалить, а потом установить новую версию.