27.09.2021 17:49 Понедельник

Воспитанники детских садов «Радуга» и «Дюймовочка» г.п. Приобье на прогулке закрепили знания о правилах дорожного движения

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В рамках профилактической акции «Неделя безопасности дорожного движения» в целях привития навыков безопасного поведения на дороге с воспитанниками детских садов «Радуга» и «Дюймовочка» городского поселения Приобье проведены целевые прогулки с выходом к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному вблизи детских садов.

В ходе прогулки дети закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью. Кроме того обратили внимание на дорожные знаки и особенности обустройства дороги вблизи пешеходного перехода. На таких занятиях дети наблюдают реальную ситуацию на дорогах и учатся грамотно действовать в дорожных ситуациях.