23.09.2021 17:29 Четверг

24 и 28 сентября сотрудники ГИБДД Октябрьского района проверят водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

24 и 28 сентября 2021 года на территории Октябрьского района будет проведено профилактическое мероприятие на предмет соблюдения правил перевозки детей. Сотрудники ГИБДД проверят каждого водителя и напомнят о важности использования детских автокресел.

Уважаемые участники дорожного движения!

При отсутствии нарушений водителю незамедлительно разрешится продолжить движение. В противном случае проводятся действия в соответствии с действующим законодательством об административных правонарушениях – в соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушения правил перевозки юных пассажиров предусмотрен штраф в размере 3000 руб.