02.09.2021 14:42 Четверг

Сводка происшествий

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В период с 23 по 29 августа 2021 года на улично-дорожной сети Октябрьского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека погибли и 1 получил телесные повреждения, а также 1 ДТП с материальным ущербом.

26.08.2021 около 09 часов 40 минут на 13 км ведомственной автодороги месторождения имени Шпильмана произошло столкновение автомобилей ЛАДА под управлением водителя 1999 года рождения и КАМАЗ под управлением водителя 1972 года рождения. В результате ДТП погибли водитель автомобиля ЛАДА и его пассажир 1996 года рождения.

29.08.2021 года около 17 часов на 12 км подъезда к поселку Каменное водитель 1956 года рождения, управляя автомобилем Шевроле Нива в состоянии опьянения, двигаясь со стороны поселка Каменное в сторону автодороги «Югра», не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и допустил съезд с дороги в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД было выявлено 316 нарушений ПДД, из них:

- управление транспортными средствами лицами в н/с, в том числе отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 3;

- нарушение правил перевозки детей – 6;

- управление т/с водителем, не пристегнутым ремнем безопасности – 15;

- превышение установленной скорости движения – 142;

Госавтоинспекция Октябрьского района напоминает о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Уважаемые жители и гости Октябрьского района, во избежание управления транспортными средствами и совершения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения, призываем всех неравнодушных граждан сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 8(34678) 3-28-02, 2-10-82.