24.08.2021 12:28 Вторник

Сводка происшествий

В период с 16 по 22 августа 2021 года на улично-дорожной сети Октябрьского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие. В котором 1 человек получил телесные повреждения.

17 августа 2021 года около 17 часов 30 минут в районе дома № 12 по ул. Мира в с. Шеркалы водитель 1981 г.р., не имеющий права управления, управляя т/с УАЗ-315192, двигаясь со стороны ул. Нестерова в сторону ул. Мира, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные условия, допустил занос на левую по ходу движения сторону, где совершил наезд на стоявшего на обочине пешехода — женщину 1949 г.р.. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД было выявлено 377 нарушения ПДД, из них:

- управление т/с водителем, не пристегнутым ремнем безопасности – 40;

- управление водителем в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 1;

- управление т/с водителем, не имеющим либо лишенным права управления – 5;

- превышение установленной скорости – 90;

- нарушение правил перевозки детей – 3,

- нарушение правил обгона – 5.

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция Октябрьского района призывает водителей садиться за руль только после обучения в автошколе и получения водительского удостоверения соответствующей категории.

Во избежание управления транспортными средствами и совершения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения, призываем всех неравнодушных граждан сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 8(34678) 3-28-02, 2-10-82.