Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

20.08.2021 19:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учите детей правилам дорожного движения!

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Детский дорожно-транспортный травматизм является актуальной проблемой, особенно в летний период. Госавтоинспекция на постоянной основе проводит мероприятия, направленные на профилактику аварийности с участием юных участников дорожного движения. Также большая роль отводится и беседам с родителями.

Необходимо запомнить самому и научить ребенка: дорожное движение

начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Расскажите своему ребенку о том, что он является участником дорожного движения, и разъясните несложные правила для того, чтобы он мог ориентироваться в дорожной ситуации. Пройдите с ребенком

весь путь до школы, детского сада и укажите на наиболее опасные участки – нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, подъезд грузового транспорта к магазину, припаркованные автомобили и т.д..

Обратите внимание на особенности детского мышления: дети пока не умеют предвидеть опасность и только учатся оценивать скорость движения автомашины при приближении к ним, к тому же из-за своего невысокого роста дети бывают невидимы для водителей, — а это опасно для жизни! Обязательно обратите внимание на возникающие опасности при посадке и высадке из общественного транспорта. Запомните: обходить стоящий автобус или троллейбус ни в коем случае нельзя. Нужно дождаться, пока транспорт отъедет, и только после этого переходить дорогу по пешеходному переходу.

Уважаемые родители, будьте примером дисциплинированного поведения на дороге для своих детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1