Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

20.08.2021 19:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Практические занятия по ПДД в автогородке

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Возрастающая с каждым годом интенсивность движения на улицах и дорогах постоянно повышает требования ко всем участникам дорожного движения. Нормы и правила поведения человека на дороге впитываются и реализуются в процессе всей его жизнедеятельности с момента первого выхода на улицу. Восприимчивость к знаниям особенно высока в детском возрасте.

С целью формирования навыков безопасного поведения на улице и дороге с воспитанниками детского сада «Дюймовочка» гп Приобье проведены практические занятия в автогородке.

В игровой форме девочки и мальчики закрепляли знания, полученные на занятиях по ознакомлению с правилами дорожного движения, упражнялись в переходе дороги через улицу на регулируемом и нерегулируемом перекрёстках и пешеходных переходах, закрепляли правила поведения на остановочных комплексах, железнодорожном переезде, передвигались по проезжей части как водители автомобилей, с интересом и осторожностью подчинялись требованиям светофоров и дорожных знаков.

Посещение автогородка доставило детям большое удовольствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6