02.08.2021 23:12 Понедельник

Берегите детей! Используйте детские удерживающие устройства!

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Уважаемые взрослые! Мы снова обращаемся к вам. Пристегиваться самому и пристегивать ваших детей в детском удерживающем устройстве, важно прежде, всего для безопасности – вашей и ваших детей.

Использование детских автокресел на 90% уменьшает нагрузку на шею. Наличие детских удерживающих устройств уменьшает смертность в результате ДТП среди грудных детей на 71%, среди детей от 2 лет – на 54%.

Уважаемые взрослые, именно вам принадлежит главная роль в обучении детей навыкам безопасного поведения на дороге и обеспечении их безопасности. Установив детское автокресло, вы обеспечиваете вашему ребенку комфортную и безопасную поездку.

Берегите детей, дорожите счастьем ваших семей.