Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

12.08.2021 19:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Капитан полиции Яна Шаталова провела беседу с кандидатами в водители автошколы в п. Приобье

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей со стажем управления менее 2 лет, старший госинспектор регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции Октябрьского района капитан полиции Яна Шаталова провела беседу с кандидатами в водители автошколы в п. Приобье.

В ходе беседы особое внимание было обращено на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения и особенно недопущение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, разъяснены требования к движению отдельных категорий участников движения. Также рассмотрены спорные ситуации, наиболее часто возникающие в дорожном движении.

Кроме того, кандидатам рассказали о росте числа мошенничеств, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий, и призвали быть бдительными, чтобы не стать жертвой дистанционных мошенников.

Также сотрудник Госавтоинспекции напомнила о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде, рассказав о существенной экономии времени при оформлении заявок на выдачу, либо замену водительского удостоверения и регистрацию транспортных средств посредством электронного портала www.gosuslugi.ru.

В заключение беседы сотрудники ГИБДД пожелали всем кандидатам в водители удачи на экзаменах, вручили тематические памятки, рекомендовали быть вежливыми на дороге, помнить о жизни и здоровье других участников дорожного движения, и своими действиями показывать пример другим водителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6