27.07.2021 14:37 Вторник

Итоги недели

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В период с 19 по 25 июля 2021 года на улично-дорожной сети Октябрьского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.

Так, 23 июля 2021 года, около десяти часов вечера, гражданин 1970 года рождения не имеющий водительского удостоверения при движении по мосту через реку Курко-Сойм в посёлке Шеркалы Октябрьского района со стороны ЛСЗУ (лесозаготовительный участок) управляя принадлежащим ему мопедом "Vento Riva-II" ввиду разбортирования колеса (лопнула покрышка) допустил падение с мопеда, вследствие чего получил телесные повреждения.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД выявлено 291 нарушение ПДД, из них:

- управление т/с водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности – 42;

- управление т/с водителем в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 1;

- превышение установленной скорости – 121;

- управление т/с, на котором установлены стёкла, светопропускание которых не соответствует техрегламенту — 4.

Уважаемые родители! Прежде, чем покупать ребёнку скутер, мопед или подобное транспортное средство, убедитесь, что он знает Правила дорожного движения, прошёл обучение в авто- или мотошколе и ответственно относится к своей роли в качестве водителя двухколёсного транспортного средства.

Во избежание управления транспортными средствами и совершения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения, призываем всех неравнодушных граждан сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 8934678) 3-28-02, 2-10-82.