13.07.2021 20:15 Вторник

ОПМ "Детское кресло"

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

14 июля 2021 года на территории Октябрьского района будет проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет перевозки детей без детских удерживающих устройств.

Сотрудники ГИБДД будут останавливать транспортные средства и проверять наличие детских удерживающих устройств и применение ремней безопасности. При отсутствии нарушений водителю незамедлительно разрешается продолжить движение.

В противном случае проводятся действия в соответствии с действующим законодательством об административных правонарушениях – в соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушения правил перевозки юных пассажиров предусмотрен штраф в размере 3000 руб.