Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

09.06.2021 14:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая акция «Внимание, дети!»

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В преддверии летних каникул в период с 24 мая по 2 июня на территории Октябрьского района проведена профилактическая акция «Внимание, дети!», направленная на недопущение детского дорожно-транспортного травматизма.

Привитие навыков безопасного поведения на дороге должно начинаться с самого раннего детства. Ежедневно в образовательных учреждениях района педагогами совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проводились различные познавательные мероприятия: беседы, викторины, целевые прогулки к пешеходным переходам, игры, конкурсы. Кроме того ребята записывали видеообращения к водителям, пешеходам и родителям с призывами об обязательном соблюдении правил дорожного движения. Дети дошкольного возраста в игровой форме получают и закрепляют свои знания правил поведения на дороге, и, конечно, учатся у своих родителей.

С наступлением летнего периода дети больше времени будут проводить на улице, катаясь на самокатах, роликах, велосипедах и просто играя в активные игры. Дети, в силу своего возраста, очень часто отвлекаются, переключая своё внимание с одного на другое. Но, к сожалению, дорога не терпит невнимательного отношения, и дети попадают в беду. Уважаемые родители, не забывайте напоминать своим детям о соблюдении правил дорожного движения и будьте для них примером!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2