Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

11.06.2021 21:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание, переезд!

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

10 июня 2021 года по решению Международного железнодорожного сообщества, комиссии Европейского Союза и Европейской экономической комиссии ООН для предупреждения аварийности на переездах объявлено Международным днём привлечения внимания к железнодорожным переездам. Данная инициатива поддержана во многих странах мира.

Главной причиной ДТП на переездах остается грубое нарушение ПДД водителями: выезд на переезд при запрещающих сигналах автоматической переездной сигнализации, объезд закрытых шлагбуамов. В результате таких действий водители ставят под угрозу собственную жизнь, а также жизнь и здоровье тысяч пассажиров.

И в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий в непосредственной близости от железнодорожного переезда в городском поселение Приобье было проведено профилактические мероприятие. Сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района совместно с представителями Верхнекондинской дистанции пути вручили тематические буклеты и призвали водителей проявлять особую бдительность при следовании через железнодорожные переезды, усиливая внимание при движении в сложных погодных условиях, а также в ночное время.

Кроме того водителям напомнили о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также о повышении суммы штрафа за нарушение правил проезде железнодорожного переезда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5