17.05.2021 14:15 Понедельник

«Неделя безопасности»

В рамках «Недели безопасности», в целях профилактики и снижения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции ежедневно напоминают юным участникам дорожного движения о соблюдении ПДД, напоминают правила пересечения проезжей части, основы поведения в общественном транспорте, рассказывают о различных дорожных ситуациях и «дорожных ловушках», в которые они могут попасть. Также напоминают о Правилах дорожного движения для велосипедистов.

Кроме этого, инспекторы ДПС познакомили ребят с патрульным автомобилем, включили проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, дали детям возможность почувствовать себя инспекторами ДПС, которые поговорили через сигнальное громкоговорящее устройство.