13.05.2021 18:13 Четверг

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Автоинспекторы Октябрьского района с наступлением велосезона проводят профилактическую работу с любителями велопоездок и напоминают о правилах безопасного поведения на дороге.

Уважаемые велосипедисты, к сожалению, у нас не везде созданы условия для катания на велосипедах и вам приходится выезжать на проезжую часть. Выучите несколько несложных жестов, которые облегчат жизнь водителям автомобилей, а вам сохранят здоровье, а то и жизнь. При пересечении проезжей части – спуститесь с велосипеда и провезите его рядом с собой.

Для уверенного и безопасного движения по дорогам общего пользования велосипедистам необходимо хорошо знать и соблюдать правила дорожного движения! Это не только снизит риски для вас и окружающих, но и обеспечит более уважительное и аккуратное отношение к вам со стороны других участников движения.