Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

26.04.2021 12:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПДД для дошкольников

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

С наступлением весенне-летнего периода дети всё больше времени проводят на улице, катаясь на самокатах, роликах, велосипедах и просто играя в активные игры. Дети, в силу своего возраста, очень часто отвлекаются, переключая своё внимание с одного на другое. Но, к сожалению, дорога не терпит невнимательного отношения, и дети попадают в беду.

Привитие навыков безопасного поведения на дороге должно начинаться с самого раннего детства. Дошкольные образовательные организации во взаимодействии с Госавтоинспекцией уделяют этому много внимания.

В рамках профилактических мероприятий в детском саду «Северяночка» п. Приобье инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Бесчастнова Ф.А. провела занятия, в ходе которых ребята активно отвечали на вопросы, с удовольствием отгадывали загадки про транспортные средства и дорожные знаки, рассказывали про виды транспорта, показав хорошие знания правил дорожного движения.

Дети дошкольного возраста в игровой форме получают и закрепляют свои знания правил поведения на дороге, и, конечно, учатся у своих родителей. Уважаемые родители, не забывайте напоминать своим детям о соблюдении правил дорожного движения и будьте для них примером!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3