Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

02.04.2021 12:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпил! За руль не садись!

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Госавтоинспекция Октябрьского района призывает автолюбителей быть бдительными и ни при каких обстоятельствах не садиться за руль в состоянии опьянения.

Употребление алкоголя за рулем — наиболее частая причина ДТП. Даже после приема незначительной дозы спиртного у человека нарушаются функции внимания, оперативной памяти, замедляется процесс мышления, уменьшается мышечная сила, нарушается координация движений. В результате водителю требуется больше времени для оценки дорожной обстановки, принятия решения и выполнения необходимых действий. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую приводят к печальным последствиям. Более того, за пьяное вождение грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение водительских прав от 1,5 до 2 лет. В случае повторного нарушения водителю грозит уже уголовная ответственность. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району регулярно проводят рейдовые мероприятия, направленные на пресечение и выявление нарушений, касающихся управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, которые представляют опасность для всех участников дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает граждан к бдительности и уверена, что активное содействие общественности является немаловажным фактором в предупреждении правонарушений. В случае, если Вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеривается сесть за руль или уже осуществляет движение, необходимо незамедлительно позвонить в дежурную часть ОМВД по телефону 8 (34678) 2-10-82.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2