Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

02.04.2021 13:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения в регламенте приема экзаменов на водительские права

Источник: Сайт #БезДТПРФ

С 1 апреля 2021 года в России вступят в силу новые правила приема экзаменов на водительское удостоверение. В частности, из экзамена будет исключен элемент «площадка».

С 1 апреля экзамен в новом формате будут сдавать все, даже те, кто проходил обучение еще по старым правилам. Но ученики, которые успеют до апреля сдать экзамен на площадке, в городе сдавать дополнительные элементы не будут.

В нестандартных ситуациях площадка с ограниченным движением автотранспорта использоваться все-таки будет. К примеру, если на маршруте экзамена возникнет «пробка» или если на городском маршруте невозможно полностью проверить навыки кандидата в водители.

В случае, если кандидат в водители будет не согласен с результатами экзамена, он всегда сможет опротестовать их. Жалоба может быть подана в бумажном виде или электронном через портал Госуслуг либо официальный сайт Госавтоинспекции. В этом случае будет поднята видеозапись с экзамена, и соответствующая комиссия вместе с самим кандидатом рассмотрит каждый индивидуальный случай.

Появится возможность размещения в машине во время экзамена стороннего наблюдателя, допущенного регламентом. К примеру, представитель автошколы, в том числе, кандидаты в водители, которые ожидают очереди в процессе сдачи экзаменов. Также это могут быть сотрудники полиции или иных служб. НО все они смогут пребывать в машине только при условии, что кандидат не против их присутствия.

Все автошколы по-прежнему будут обязаны обучать учеников на закрытых площадках, а вот в каком формате проводить экзамен, каждая школа решит по своему усмотрению, поскольку на образовательные организации новый регламент распространяться не будет.

Оттачивайте свои навыки, лучше изучайте теорию и не бойтесь экзаменов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1