16.04.2021 19:50 Пятница

Познавательная экскурсия

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В рамках профилактической акции «Пропусти пешехода!» в целях привития навыков безопасного поведения на дороге с воспитанниками подготовительной и старшей групп детского сада «Сказка» п. Унъюган проведена экскурсия с выходом к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному вблизи детского сада.

В ходе экскурсии дети закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью. Кроме того обратили внимание на дорожные знаки и особенности обустройства дороги вблизи пешеходного перехода. На таких занятиях дети наблюдают реальную ситуацию на дорогах и учатся грамотно действовать в дорожных ситуациях.