Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

14.10.2021 16:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

14 октября в поселке Приобье проведена совместная проверка автобусов

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

14 октября 2021 года в целях недопущения нарушений при пассажирских перевозках, профилактики нарушений владельцами и водителями автобусов сотрудниками Госавтоинспекции и сотрудниками подразделения экономической безопасности ОМВД России по Октябрьскому району в городском поселении Приобье проведена очередная совместная проверка автобусов.

Водители автобусов несут большую ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят. В связи с этим сотрудники ГИБДД регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на проверку соблюдения водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых норм и условий безопасных перевозок.

Так, 14 октября 2021 года в целях недопущения нарушений при пассажирских перевозках, профилактики нарушений владельцами и водителями автобусов сотрудниками Госавтоинспекции и сотрудниками подразделения экономической безопасности ОМВД России по Октябрьскому району в городском поселении Приобье проведена очередная совместная проверка автобусов. В ходе мероприятия проверено 5 автобусов, нарушений административного законодательства не выявлено.

Госавтоинспекция Октябрьского района обращается к гражданам с убедительной просьбой обращать внимание на состояние водителя и на техническое состояние транспортного средства, использующегося для перевозки пассажиров. Если Вы стали свидетелем управления автобусом водителем, находящимся с признаками переутомления, в состоянии опьянения, а равно техническое состояние автобуса вызывает у Вас тревогу, незамедлительно сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по одному из указанных телефонов: 02, 8 (34678) 3-28-02, 2-10-82.

Не стоит забывать, что водитель автобуса, должен вести транспортное средство во много раз аккуратнее, четко соблюдая дорожные правила. Особое внимание необходимо уделять скоростному режиму, не совершать опасных маневров, учитывать погодные изменения и состояние дорожного полотна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8