Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

29.09.2020 19:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об использовании световозвращающих элементов

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В рамках профилактической акции «Неделя безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции, а также педагоги и классные руководители проверили у обучающихся начальных классов наличие светоотражающих элементов.

Уважаемые родители! Все мы знаем и понимаем для чего они нужны. Но иногда мы не до конца оцениваем из роль в сохранении жизни и здоровья наших детей.

Световозвращатель позволит обозначить ребенка в темное время суток, для нашего региона это очень актуально, где продолжительность светового дня короткая на протяжении практически всего учебного года.

В настоящее время производители световозвращателей предлагают большой спектр элементов предназначенных для детей, это и брелоки, и наклейки, и значки, всевозможные браслеты.

Но приобрести один световозвращающий элемент на целый учебный год парой не достаточно. Брелоки теряются, наклейки срываются, браслеты переламываются. И в итоге к окончанию первой четверти у детей световозвращателей уже нет, в то время когда они особенно нужны.

Поэтому Госавтоинспекция рекомендует подходить к этому вопросу с практичной точки зрения. Приобретать ранцы с вкладками из световозвращающих элементов, приобретать одежду со световозвращающими полосками и фабричными нашивками, приобретать мешки для сменной обуви изготовленные с использованием световозвращающих элементов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2