Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

21.12.2020 11:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пьяным не место на дороге!

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Проблема пьянства на дорогах продолжает сохранять свою актуальность, несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией Октябрьского района меры.

За 11 месяцев 2020 года на территории Октябрьского района выявлено 173 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, и 29 фактов повторного управления пьяными водителями, по которым возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Многие водители не осознают, что после приема алкоголя в разы снижается внимательность, острота зрения, способность быстро и правильно воспринимать обстановку на дороге. Таких водителей не останавливает ни забота о собственной жизни, жизни пассажиров и пешеходов.

Напомним, что за управление автомобилем в состоянии опьянения, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет. Также с 28 июня 2019 года в России вступил в силу закон об ужесточении наказания за ДТП, совершённые в пьяном виде и повлекшие тяжёлые травмы или гибель людей. Теперь, если ДТП привело к причинению тяжкого вреда здоровью, то виновнику грозит от трёх до семи лет лишения свободы. Если в результате аварии погиб человек – водитель проведёт в тюрьме от пяти до двенадцати лет.

Уважаемые жители и гости Октябрьского района, Госавтоинспекция призывает не быть равнодушными и проявлять свою гражданскую позицию в поддержании правопорядка на наших дорогах — сообщайте о фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения по телефонам 02, 112, 8(34678) 2-10-82. Возможно, ваш звонок спасет чью-то жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1