21.12.2020 17:23 Понедельник

ПДД для детей в игровой форме

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Современный ребёнок уже в раннем возрасте становится участником дорожного движения. Дорога, улица всегда манят ребёнка своей неизведанностью, многообразием впечатлений, необычностью ситуаций.

Задача взрослых, педагогов, родителей, предотвратить возникновение опасных ситуаций, сохранив здоровье детей, а зачастую и их жизнь. Именно поэтому так важно вовремя начать формирование навыков поведения на улице, соблюдения правил дорожного движения.

Так и в детском саду «Аленький цветочек» пос. Перегрёбное Октябрьского района детей учат применять свои знания на практике. Прогулки в детском саду проходят не только весело, но и с пользой для ума и для здоровья! Ведь знания закрепляются в играх, развлечениях, конкурсах, соревнованиях.