Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

02.12.2020 20:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пристегнуться нужно всем!

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Госавтоинспекция напоминает о необходимости обязательного использования ремней безопасности при поездке в салоне автомобиля.

Водитель обязан настаивать, чтобы все пассажиры пристегивались: и сидящий на переднем месте, и те, кто находится на задних сидениях, ведь не пристегнутый на заднем сидении человек подвергает опасности не только себя, но и других. Надо понимать, что ремень защищает не только при лобовых столкновениях транспортных средств, но и при других типах ДТП, например, при опрокидывании. Ведь 75 процентов тех, кого выбросило из машины, гибнут. В целом же, использование ремня снижает риск причинения смерти или получения серьезных травм.

Напоминаем, что согласно ПДД РФ, водитель обязан при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. В свою очередь последние должны сами заботиться о своей безопасности и при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, обязаны быть пристегнутыми ими.

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Первый шаг к снижению травматизма и смертности на дороге должны сделать Вы сами! Пристегнитесь сами, усадите в правильно установленное авто кресло ребенка!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2