17.12.2020 17:19 Четверг

Засветись сам, засвети ребенка!

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде использования световозвращающих элементов в МКОУ "Андринская СОШ» Октябрьского района была организована акция "Засветись сам, засвети ребенка!".

Часто дорожно-транспортные происшествия происходят в тёмное время суток. В это время водителям сложно вовремя увидеть человека, вышедшего на проезжую часть. Неблагоприятные погодные условия и неосвещённые участки улиц ещё больше усугубляют ситуацию. Защититься и маленьким, и взрослым помогут световозвращающие элементы на одежде (ФЛИКЕРЫ).

В рамках акции с детьми и родителями были проведены беседы о необходимости и эффективности использования световозвращающих элементов.