Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

16.12.2020 21:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена массовая проверка водителей

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В целях сохранения жизни и здоровья юных пассажиров в рамках профилактической акции «Зима прекрасна, когда безопасна!» 15 декабря 2020 года на территории Октябрьского района проведена массовая проверка водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей. Сотрудниками Госавтоинспекции проверено более 30 транспортных средств, к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ привлечено 6 водителей.

За истекший период 2020 года на территории Октябрьского района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 ребенка-пассажира получили травмы различной степени тяжести. За нарушение правил перевозки детей за 11 месяцев 2020 года привлечено 148 водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что наименее защищенными при аварии являются дети, каждая поездка в машине потенциально опасна для их жизни и здоровья. Главная задача детского автокресла — обеспечить безопасность ребенка не только в случае аварии, но и при экстренном торможении и в случае непредвиденного резкого маневра.

Дети – наша самая большая ценность и их безопасность должна быть всегда на первом месте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1