16.12.2020 21:53 Среда

О соблюдении Правил дорожного движения.

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Круглый год с воспитанниками дошкольных образовательных организаций проводят различные мероприятия о соблюдении Правил дорожного движения.

Так и в рамках профилактической акции «Зима прекрасна, когда безопасна» с детьми проводят различные досуговые мероприятия, которые имеют цель: научить ребёнка быть внимательным, осторожным, использовать знания, полученные в детском саду.

В игровой форме, дети знакомятся с дорожными знаками, встречаются с опасностями на дороге. Итогом таких мероприятий становится соблюдение детьми Правил дорожного движения, а также сокращение детского дорожно-транспортного травматизма.