Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

20.11.2020 17:22 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые водители! Оплачивайте штрафы своевременно!

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

За 10 месяцев 2020 года Госавтоинспекцией Октябрьского района выявлено 12976 административных правонарушений в области дорожного движения, из них 1140 правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, за несвоевременную оплату штрафа.

В качестве наказания за неуплату административного штрафа в срок предусмотрены:

- административный штраф в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей,

- административный арест на срок до пятнадцати суток,

- обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так за 10 месяцев 2020 год в отношении граждан, не уплативших штрафы в установленный законом срок, мировыми судьями вынесено 845 постановлений о наложении административного штрафа, 11 постановлений о назначении обязательных работ и 1 постановление об административном аресте.

Напоминаем Вам, что срок оплаты административного штрафа составляет шестьдесят дней. С учетом 10 дней, в течение которых постановление о назначении административного штрафа вступает в законную силу, штраф необходимо заплатить в течение семидесяти дней с момента получения копии постановления на руки. Кроме этого, напоминаем о возможности оплатить половину штрафа в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении взыскания. Однако такая скидка не предусмотрена для таких статей КоАП, как повторный проезд на красный свет, повторный выезд на встречку, повторное управление автомобилем, который не зарегистрирован, повторное превышение скорости более чем на 40 км/час и выше, также половиной штрафа не обойдутся водители, попавшиеся в нетрезвом состоянии или отказавшиеся от медосвидетельствования. Тем, кто совершил ДТП, с причинением легкого или среднего вреда здоровью потерпевшему, также не стоит рассчитывать на скидку.

При обращении в платежное учреждение для оплаты административного штрафа необходимо знать (иметь при себе копию постановления о назначении наказания в виде административного штрафа), так как при оплате сотрудники платежного учреждения потребуют указать серию, номер постановления и дату его вынесения.

Необходимую информацию о наложенных штрафах и способах их уплаты можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. На все интересующие вопросы по штрафам, наложенным ОГИБДД ОМВД по Октябрьскому району, вы можете получить информацию по телефону 8(34678) 3-29-16.

Уважаемые граждане — водители транспортных средств, пассажиры, пешеходы, убедительно просим Вас своевременно выполнять свою обязанность по оплате административных штрафов, наложенных на вас сотрудниками ГИБДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16