Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

01.10.2020 14:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Неделя безопасности дорожного движения» проведена в детских садах Октябрьского района

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В рамках профилактической акции «Неделя безопасности дорожного движения» с воспитанниками дошкольных учреждений Октябрьского района, проводятся занятия на привитие у детей навыков к дорожно-транспортной дисциплине.

Только с детского сада можно научить ребенка безопасно вести себя на дороге, правильно подготовить к движению на улице наших самых маленьких пешеходов, которых сразу же по выходу из дома подстерегают серьезные трудности и опасности.

Так и педагоги дошкольных учреждений Октябрьского района ставят главной целью работы по профилактике детского дорожного травматизма – формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улицах.

С воспитанниками играют в различные сюжетно-ролевые, дидактические, настольные игры. Вместе с детьми создают модели проезжей части, рассматривают сюжетные картинки, читают художественную литературу.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Детский травматизм в нашей стране в десятки и сотни раз превышающий травматизм в других странах, требует перестать относиться к обучению безопасному поведению ребенка на дорогах как второстепенному предмету. Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в период нахождения ребенка в детском саду, может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП. Единственное, что может спасти ребенка на дороге, — это вера в запретительные свойства красного цвета. Единственный, кто может его в этом убедить, — взрослый человек. И естественным способом – своим примером.

Важно, чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5