Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

04.03.2019 15:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сводка происшествий

В период с 25 февраля по 03 марта 2019 года на улично-дорожной сети Октябрьского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортное происшествия, в результате которых 5 человек получили травмы, а также 4 ДТП с материальным ущербом.

25 февраля 2019 года в 19 часов 20 минут на 194 км автодороги «Югра» водитель 1993 года рождения, управляя транспортным средством «Фольксваген Поло», не выбрал безопасную скорость движения, при торможении не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение справа по ходу движения, в результате чего транспортное средство вынесло на полосу встречного движения, где совершив наезд на левое по ходу движения дорожное ограждение, допустил столкновением с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «УАЗ Пикап» под управлением водителя 1969 года рождения. В результате ДТП телесные повреждения получили пассажиры транспортного средства «УАЗ Пикап» — женщины 1967 и 1987 годов рождения.

01 марта 2019 года в 11 часов 30 минут на 57 км автодороги Нягань — Талинка водитель 1976 года рождения, управляя а/м «Нива Шевроле», двигаясь со стороны п. Талинка в сторону г. Нягань, в нарушение п.10.1 ПДД РФ при попытке начать обгон движущегося впереди транспорта не убедился в безопасности маневра, предпринял меры для снижения скорости, в результате чего не справился с управлением и допустил занос автомобиля на встречную полосу движения, где произошло боковое столкновение с т/с «Тойота Спринтер» под управлением водителя 1982 года рождения. От столкновения т/с «Нива Шевроле» отбросило в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП телесные повреждения получили 3 человека — водитель т/с «Нива Шевроле», водитель и пассажир т/с «Тойота Спринтер».

За указанный период личным составом отдела ГИБДД было выявлено 268 нарушений ПДД, из них:

- управление ТС в состоянии опьянения – 4;

- выезд на полосу встречного движения – 2;

- нарушение ПДД пешеходами – 5;

- управление т/с водителем, не пристегнутым ремнем безопасности – 39;

- превышение установленной скорости движения – 39;

Уважаемые участники дорожного движения, во избежание затрат времени и сил, ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району просит Вас использовать возможности Единого портала государственных услуг (ЕПГУ), с помощью которого вы можете получить сведения о наличии административных штрафов ГИБДД. Адрес сайта ЕПГУ www.gosuslugi.ru.

Рекомендуем Вам приобрести и установить в автомобилях устройства аудио и видеозаписи.

Госавтоинспекция Октябрьского района советует использовать их не только во время движения, но и при общении с инспекторами ДПС. Запись может стать главным доказательством, как при разборе причин ДТП, так и в случае необоснованных требований.

В связи с участившимися случаями управления транспортными средствами и совершения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения призываем Вас, сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 3-28-02, 2-10-82.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2