Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

15.03.2019 16:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Юридический транспорт»

В настоящее время на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры осложнилась ситуация, связанная с аварийностью по вине водителей транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, в том числе с участием автобусов.

В марте текущего года в округе зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий данной категории, в которых 14 человек получили ранения. На территории Октябрьского района за истекший период 2019 года зарегистрировано 1 ДТП по вине водителя транспорта юридических лиц, в результате которого 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

В целях повышения уровня безопасности дорожного движения и профилактики аварийности на транспорте юридических лиц в период с 13 по 31 марта 2019 года на территории обслуживания отдела ГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району пройдет профилактическое мероприятие «Юридический транспорт».

В ходе мероприятия особое внимание будет уделено соблюдению правил перевозки пассажиров и грузов, техническому состоянию транспортных средств, соответствию их конструкции, установленным требованиям, своевременному прохождению технического осмотра, предрейсового медицинского осмотра, соблюдению водителями режима труда и отдыха, недопущению нарушений правил перевозки опасных и крупногабаритных грузов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4