Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югре на путевки для граждан льготных категорий из федерального бюджета выделено свыше 76 млн рублей

Источник: Информация предоставлена РО ФСС РФ по ХМАО-Югре

Региональное отделение Фонда социального страхования в этом году получило свыше 76,6 млн рублей на обеспечение санаторно-курортным леченым федеральных льготников. На эти средства планируется в общей сложности приобрести 2800 путевок с круглогодичным графиком заездов.

В настоящее время закуплено 642 путевки продолжительностью 21 день для детей с ограниченными возможностями здоровья в здравницы Краснодарского края, Ставрополья и Пензенской области, треть из них предусматривают оздоровление в летние месяцы.

«В этом году мы впервые заключили госконтракт со здравницами Пензенской области. Первая группа мам и их ребятишек с целью оздоровления посетила этот регион России и прошла там рекомендованный врачами курс санаторно-курортного лечения, – рассказал управляющий отделением Фонда социального страхования РФ Михаил Рыбьяков. – В целях изучения качества предоставления санаторно-курортных услуг нами был проведен телефонный опрос непосредственно во время проживания граждан в санатории им. В.В.Володарского, по итогам которого мы получили положительные отзывы. Югорчане также отметили и благоприятные природно-климатические условия, способствующие более длительному пребыванию детей на свежем воздухе».

Необходимо отметить, что большая часть заездов по путевкам южного направления организована с мая по сентябрь. Вместе с путевками, выдаваемыми ФСС, граждане получают талоны на бесплатный проезд к месту лечения и обратно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0