Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

01.06.2021 15:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 89% страхователей Югры подтвердили основной вид экономической деятельности через электронные сервисы

В автономном округе в 2021 году основной вид экономической деятельности подтвердили 20229 страхователей, причем 89 % из них сделали это через электронные сервисы Фонда, 11 % – посредством МФЦ, почтовым отправлением и на личном приеме.

Страхователи, не подтвердившие основной вид экономической деятельности, отнесены к имеющему наиболее высокий класс профессионального риска виду экономической деятельности в соответствии с кодами по ОКВЭД2, указанными в отношении этого страхователя в ЕГРЮЛ.

Напомним, кампания по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователи ежегодно проходит до 15 апреля. В соответствии с основным видом экономической деятельности работодателям устанавливается класс профессионального риска. От этого показателя напрямую зависит, какой процент от начисленной работнику зарплаты необходимо будет перечислять в ФСС РФ в качестве страхового взноса: от 0,2 до 8,5%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2