87 % страхователей Югры предпочитают электронную форму отчетности

Источник: Информация регионального отделения ФСС РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре

Формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения(4-ФСС) за прошедший год представили 29 047 страхователей, или 79,6 %. Сдачей расчёта в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, воспользовались 25 267 страхователей, что составляет более 69% к общему количеству зарегистрированных страхователей, или 87% от общего количества страхователей, представивших соответствующие расчёты.