Ликвидаторам аварии в Чернобыле рассказали о мерах государственной соцподдержки

Иллюстрация: https://toplogos.ru/

На минувшей неделе по случаю 35-летия со дня аварии на Чернобыльской АЭС специалисты регионального отделения Фонда принимали участие в круглых столах, организованных службами социальной защиты населения для участников аварии и членов семей погибших ликвидаторов.

Формат встреч позволил не только выразить слова признательности участникам аварии, но и разносторонне обсудить их проблемы, проинформировать об услугах окружных и федеральных ведомств по решению насущных вопросов. Это предоставление жилья, лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение и др.

В 2020 году оздоровление в санаториях за счет средств федерального бюджета прошли 11 участников ликвидации аварии. В этом году 40 ликвидаторов аварии в Чернобыле ожидают предложения путевок на санаторно-курортное лечение. Заезды в здравницы начались с апреля и будут продолжаться до конца года.