Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

18.02.2021 18:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более двухсот различных средств реабилитации выдано в прошлом году в округе инвалидам по зрению

Источник: Фонд по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре

Югорчанам с заболеваниями органов зрения за счет средств федерального бюджета были выданы специальные устройства для чтения «говорящих книг» на флэш-картах, электронные видеоувеличители, лупы с подсветкой, медицинские тонометры с речевым выходом, а один из жителей округа получил в пользование-собаку- проводника с комплектом снаряжения.

По медицинскому профилю «Болезни глаза и его придаточного аппарата» выдано 14 санаторно-курортных путевок взрослым гражданам и их сопровождающим лицам и 44- детям-инвалидам и сопровождающим их лицам на общую сумму более 1,2 млн руб. Лечение было организовано в сочинском санатории «Аквалоо» и в подмосковной здравнице «Сосны».

«В начале прошлого года мы заключили 12 контактов для обеспечения льготников санаторно-курортными путевками поэтому и другим профилям заболевания, однако работа санаторно-курортных учреждений была приостановлена, либо ограничена большую часть года по причине пандемии, поэтому не все заезды в санатории состоялись. В 2021 году мы планируем закупить более 1900 путевок с расчетом на то, что карантинные меры будут ослаблены», – отметила начальник отдела обеспечения санаторно-курортным лечением льготных категорий граждан Любовь Комиссарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1