Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 140 тысяч технических средств реабилитации выдано инвалидам Югры с начала 2020 года

Источник: Информация предоставлена региональным отделением ФСС РФ по ХМАО-Югре

За три месяца текущего года региональным отделением Фонда социального страхования РФ исполнено 3433 заявки, поступившие от югорчан с ограниченными возможностями здоровья, на что из средств федерального бюджета было направлено более 52 млн рублей.

Гражданам с инвалидностью выдано 29 кресел-колясок, 941 протезно-ортопедическое изделие, 66 слуховых аппаратов и 19 сигнализаторов.

Помимо этого, технические средства реабилитации получили и люди с нарушением зрения. Слабослышащим предоставляются услуги сурдопереводчиков.

Всего в 2020 году уже заключено 59 государственных контрактов на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями. «Многие наши поставщики в период карантина работают в штатном режиме, поскольку средства реабилитации предназначены для компенсации или устранения стойких ограничений функций организма и являются жизненно необходимыми для граждан этой категории», – прокомментировал управляющий региональным отделением фонда социального страхования Михаил Рыбьяков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2