Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

24.03.2020 17:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприятиям и организациям Югры установлены скидки и надбавки по взносам на травматизм

Источник: Информация предоставлена региональным отделением Фонда социального страхования РФ по ХМАО-Югре

В региональное отделение Фонда социального страхования РФ от учреждений и организаций автономного округа в прошлом году поступило 378 заявлений об установлении скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2020 год. По итогам их рассмотрения скидки установлены 268 страхователям, в том числе для 190 – максимальная в размере 40%. Надбавки получили 155 организаций, для 93 из них в размере 40%.

На размер скидки или надбавки повлиял травматизм на предприятиях за прошедшие три года, а также результаты проведённой специальной оценки условий труда и сведения о проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотрах работников.

Напомним, установление скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний проводится Фондом социального страхования Российской Федерации в целях экономического стимулирования работодателей к улучшению условий труда.

Те, у которых уровень производственного травматизма минимален, вправе претендовать на получение скидки к страховому тарифу. И напротив: если показатели по уровню производственного травматизма выше установленных, то начисляется надбавка к страховому тарифу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0