Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядка 411 млн. рублей выделено в этом году предприятиям Югры намероприятия по предупреждению производственного травматизма

Источник: Пресс служба регионального отделения ФСС РФ по ХМАО-Югре

Большая часть из них направлена на приобретение специальной одежды, обуви и иных средств индивидуальной защиты – 44,5%, проведение обязательных периодических медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными или опасными производственными факторами – 40%, а также на реализацию мероприятий про предупреждению новой коронавирусной инфекции (покупку медицинских масок, дезинфицирующих средств, анисептиков, устройств для бесконтактного контроля температуры тела работников, проведение лабораторных исследований работников на COVID-19)–8%.

Всего в этом году за финансовым обеспечением предупредительных мер в региональное отделение Фонда социального страхования обратились1599страхователей. «Работодатели, которые исправно платят взносы и у которых нет задолженности, смогли вернуть до 20% от сумм страховых взносов в ФСС на обязательное соцстрахование от несчастных взносов на производстве и профессиональных заболеваний на проведение мероприятий по охране труда. А в случае с санаторно-курортным лечением работников – до 30% взносов», – прокомментировал начальник отдела страхования профессиональных рисков отделения Фонда социального страхования РФ Андрей Агишев.

Отметим, на сегодняшний день травмы и профессиональные заболевания чаще всего отмечаются у работников, занятых в нефтегазодобывающей отрасли, также профзаболеваниями страдают специалисты, работающие в сфере пассажирских авиаперевозок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1